Русская школа Марии Аверьяновой

Концерт «Декабрьские вечера»

Учителя и ученики школы, родительская общественность и гости собрались зимним вечером 27 декабря, чтобы почтить грядущее Рождество Христово.

В эти дни ликует душа человеческая в ожидании Рождения Младенца Христа, собирает по крохам таланты свои, чтобы поднести их к ногам Спасителя. Всматривается в поступки и дела свои человек, проходит рождественский пост…

Кристина, ученица 6 класса

На фото Кристина, ученица 6 класса, исполняет романс «Слышу ли голос твой…»

На протяжении первого полугодия мы вспоминали великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Поэзия Лермонтова трепетная, ищущая, страдающая, как и душа поэта. Много прекрасных романсов и песен написаны на его стихи. Некоторые из них прозвучали в исполнении наших воспитанников: «На севере диком…», «Ангел», «Утес», «Слышу ли голос твой…», «Выхожу один я на дорогу…» и другие.

Евдокия, ученица 4 класса

Евдокия, ученица 4 класса поет романс «Утес»

Второе отделение концерта было посвящено наступающему Рождеству Христову, зимним радостям и утехам: в исполнении хора учащихся и учителей прозвучали рождественские колядки, песенки и гимны.

Даша, ученица 2 класса

Даша, ученица 2 класса, исполняет партию флейты в песне-марше «Бородино»

После концерта прошел веселый Рождественский базар. Особым успехом пользовались пряники и елочные игрушки, с любовью изготовленные нашими воспитанниками. Средства, собранные на базаре, пошли на устроение Рождественской елки в усадьбе Ивановское.

Ученики начальной школы исполняют песню-марш «Бородино»

Ученики начальной школы исполняют песню-марш «Бородино»