Русская школа Марии Аверьяновой

Широкая масленица в Русской школе глазами одной из наших воспитанниц

Ни для кого, ни секрет, что в нашей школе учатся дети особенные – добрые, отзывчивые, трудолюбивые и, наконец, счастливые. Ведь здесь у них есть самое главное – детство! То самое русское детство с традициями и забавами, играми и весельем. Празднование Широкой Масленицы в нашей школе тому подтверждение. А о том, как все прошло, вы узнаете прямо сейчас. Ученица 5 класса написала свою первую небольшую статью для нашего сайта о празднике.

«После Рождественских святочных дней время пролетело незаметно, и вот уже на дворе долгожданная масленица. И снова гулянье, веселье и много смеха. Как хорошо, что не забываются наши русские традиции! Разноцветные платки, красочные косоворотки, веселая музыка, исполненная исключительно в русском стиле – на бубенцах, трещотках, ложках и, конечно же, на баяне. А какое же русское веселье без частушек? А как дружно, задорно и весело хор нашей школы исполнил эти всем известные куплеты. Особенно по душе гостям и участникам нашего праздника пришлись скоморошка и медведь. После выступления нас ожидали веселые игры – «Селезень и утка», «Перетягивание каната». В заключение праздника все воспитанники русской школы Марии Аверьяновой исполнили песню «Эх, широкая ты масленица». На мой взгляд, это был самый красивый и трогательный момент. Представьте только: все исполнители поют песню, держась за ленточки нарядной карусельки и кружась под музыку!

Широкая масленица в Русской школе

Выступление закончилось, но праздник продолжался. И нас ожидала его самая сладкая часть – румяные блины с медом, вареньем и сметаной !!!

Ну и это еще не все! После угощения мы пошли соревноваться на каток. Увлекательные конкурсы сидеть в стороне никого не оставили .

Огромное спасибо нашей школе за праздник и хорошее настроение!»

С уважением и благодарностью ко всем учителям школы
Мария Щербинина, ученица 5 класса