Русская школа Марии Аверьяновой

Неделя естествознания в Русской школе

С 16 по 20 февраля прошла одна из моих самых любимых предметных недель в школе – Неделя естествознания.

В понедельник в старших классов прошёл открытый урок по физике. Вера Никитична, педагог по физике, подготовила много интересных и увлекательных заданий: физическое лото с формулами, вопросы, опыты и многое другое. Конечно же, победителем стал Пономарев Арсений, ведь он уже определился с будущей профессией, и физика занимает в ней одно из главных мест .

Следующий день выдался не менее интересным и увлекательным. Нас ожидала викторина по географии. Отдельно соревновались младшие и старшие классы нашей школы. По словам одной ученицы 3 класса, всё было очень интересно и запоминающимся. Выиграла команда с символичным названием "Животный мир", капитаном которой был Ешмяков Валерий (ученик 4 класса).

Среди старших классов победу одержала команда "Метеорит".

Я думаю, многие участники в этот день открыли для себя много нового и интересного об окружающем нас мире.

Математический день проходил в среду. На шестом уроке ученики 5 и 7 классов защитили проекты по математике.

Ярче всех выступила Щербинина Мария (ученица 5 класс). Она продемонстрировала высокую культуру труда и

Ярче всех выступила Щербинина Мария (ученица 5 класс)

представила план-сметустроительной фирмы по отделке помещений.

Читадзе Кристина (ученица 7 класса) подготовила презентацию на тему " Логические задачки". Честно скажу, было нелегко, но все справились с ее непростыми и очень каверзными задачками .

Ученики 9-го класса тоже составили свой проект – "Ремонт музея" (к 70-летию Победы), но по техническим причинам защитить его нам не удалось . Пришлось просто сдать их Максиму Александровичу, педагогу по математике.

Огромное спасибо нашей школе за праздник и хорошее настроение!»

Неделя естествознания, Максим Александрович

И наконец, наступил мой самый любимый день - День химии и биологии . На 4 уроке Читадзе Кристина (ученица 7 класса) представила нам презентацию на тему "Русские биологи". Она просто и очень увлекательно рассказала нам об И.И. Мечникове и о его открытии – явлении фагоцитоза, а также об И. П. Павлове и его великих заслугах в области изучения высшей нервной деятельности. После выступления Кристина провела викторину для самых внимательных слушателей . Не смотря на сложность информации (много дат, непонятных биологических терминов) многие ученики дали верные ответы на весьма непростые вопросы и получили за это вкусные призы - шоколадные медали!

Неделя естествознания, Читадзе Кристина (ученица 7 класса) представила презентацию на тему Русские биологи

По традиции Неделя естествознания закончилась награждением самых активных участников и победителей.

Статью подготовила Фролова Елизавета,
ученица 9 класса